Порше Центр Екатеринбург
+7 (343) 3 000 911
Сильнее, резче, спортивнее:  новый Macan.

Сильнее, резче, спортивнее: новый Macan.

Porsche представляет новый Macan с улучшенными характеристиками, более острым дизайном и новой концепцией управления. Все три доступные версии обладают значительно большей мощностью, чем их предшественники.

 

Macan GTS – спортивный флагман линейки SUV. Его 2,9-литровый двигатель V6 битурбо развивает 324 кВт (440 л.с.) – на 44 кВт (60 л.с.) больше, чем раньше. Благодаря типичным для GTS характеристикам отклика и набора мощности на разгон с места до 100 км/ч в комплектации с пакетом Sport Chrono разгоняется всего за 4,3 секунды, максимальная скорость составляет 272 км/ч.

Macan S теперь оснащается битурбированным V6 рабочим объемом 2,9 литра, который развивает мощность 280 кВт (380 л.с.) – на 20 кВт (26 л.с.) больше, чем раньше. До 100 км/ч  Macan S разгоняется за 4,6 секунды, а максимально до 259 км/ч.

Macan оснащается новым 4-цилиндровым рядным двигателем с турбонаддувом мощностью 195 кВт (265 л.с.). Этот модельный вариант выполняет стандартный разгон до 100 км/ч за 6,2 секунды, максимальная скорость составляет 232 км/ч.

Оптимизированное шасси - новая спортивная пневмоподвеска для GTS

Новые модели Macan также предлагают широкую полосу пропускания подвески, уравновешивая максимальный комфорт подвески и динамические характеристики спортивного автомобиля. Шасси было дополнительно оптимизировано: теперь Macan еще более чувствительно и более точно реагирует на дорожную ситуацию и дорожные условия, обеспечивая водителю еще лучшую обратную связь через рулевое колесо. С этой целью такие элементы, как характеристики амортизаторов Porsche Active Suspension Management (PASM), были адаптированы специально для этой модели. Он активно и непрерывно регулирует демпфирующую силу для каждого отдельного колеса. PASM доступен в качестве опции для Macan и входит в стандартную комплектацию моделей S и GTS.

 

Еще более четкий дизайн со спортивным акцентом

Компания Porsche еще больше улучшила внешний вид своего компактного внедорожника, внося ряд специфических изменений. Обновленная носовая часть с инкрустацией в цвет кузова подчеркивает ширину Macan, делая его еще более внушительным на дороге. На новом GTS центральная часть носовой части, а также другие элементы выполнены в черном цвете. Задняя часть теперь округлена по направлению к дороге эффектным диффузором особенно технического дизайна. Здесь и в передней части он имеет новую трехмерную структуру, которая также опционально доступна для боковых ножек автомобиля. Светодиодные фары с системой динамического освещения Porsche Dynamic Light System (PDLS) и наружные зеркала заднего вида Sport Design теперь входят в стандартную комплектацию всех моделей.

Внешний вид новых моделей Macan

Для нового Macan доступно 14 цветов, включая новые цвета Papaya Metallic и Gentian Blue Metallic, а также Python Green для Macan GTS с пакетом GTS Sport. Porsche Exclusive Manufaktur, предлагая варианты индивидуального цвета и окраски по образцу, значительно расширяет свободу дизайна Macan. Колеса большего размера также входят в стандартную комплектацию: они имеют размер не менее 19 дюймов для Macan, 20 дюймов для Macan S и 21 дюйм для Macan GTS. Ассортимент также пополнился семью новыми колесными дисками.

 

Новая центральная консоль с сенсорной поверхностью

Новый Porsche Macan предлагает существенно улучшенный интерьер с современной элегантной центральной консолью. Его новая концепция управления, в которой вместо тактильных кнопок используются сенсорные поверхности, привносит четкую структуру в кабину. Новый, более короткий рычаг селектора находится в центре четко организованного модуля управления. Аналоговые часы в верхней части приборной панели теперь также входят в стандартную комплектацию. Опционально доступны несколько вариантов кожаной обивки и комплектов контрастных швов горечавки синего, папайи или мелка, чтобы добавить новые цветовые акценты в интерьер. Macan по-прежнему предлагает множество онлайн-функций и услуг в стандартной комплектации. Им можно управлять с помощью 10,9-дюймового сенсорного дисплея Full HD Porsche Communication Management или с помощью голосовых команд.

 

 

Интерьер новых моделей Macan

Помимо динамических преимуществ и черных акцентов на экстерьере, спортивный пакет GTS, доступный только для топ-модели, также включает специальное эксклюзивное оборудование для интерьера. Сюда входят спортивные сиденья с 18 направлениями, пакет отделки салона Carbon, обивка Race-Tex с расширенными кожаными элементами, различные элементы с контрастной строчкой и надписью GTS цвета Python Green.

 

Популярная модель начального уровня - уже доступна для заказа

Macan, который с момента выхода на рынок в 2014 году был поставлен 600 000 человек по всему миру, играет для Porsche особую роль: около 80% всех покупателей Macan - новые клиенты Porsche. Кроме того, доля женщин, покупающих Macan, в последние годы неуклонно росла и является самой высокой по всем линейкам продуктов Porsche. Новые модели Macan доступны для заказа уже прямо сейчас.

Цены стартуют от 5 390 000 рублей на Macan, 6 490 000 рублей на Macan S и 7 490 000 рублей на Macan GTS, включая НДС.