Порше Центр Екатеринбург
+7 (343) 3 000 911
Строительство кузовного и лакокрасочного цехов на саксонском заводе Porsche

Строительство кузовного и лакокрасочного цехов на саксонском заводе Porsche

Штуттгарт/Лейпциг. Завершение очередного этапа строительства: сегодня, спустя почти год после закладки первого камня, компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG отмечает окончание очередного этапа строительства лакокрасочного цеха на своем заводе в Лейпциге. На площади около 60 000 квадратных метров построен один из самых современных лакокрасочных цехов мира, ставший частью крупнейшего за всю историю компании Porsche строительного проекта: расширение саксонского завода до предприятия полного цикла с собственными кузовным и лакокрасочными производствами для выпуска нового модельного ряда Macan.

«Это строительство отличается своей неординарностью во многих отношениях. В рекордные сроки на площади, превышающей по своим размерам более восьми футбольных полей, построено лакокрасочное производство, устанавливающее новые стандарты в области экологически безопасных технологий. Это важная инвестиция в завод, значительный экономический вклад в развитие региона и важное событие для стратегии роста предприятия», - подчеркнул отвечающий за производство член правления Porsche AG Вольфганг Ляймгрубер на состоявшемся сегодня в Лейпциге праздничном мероприятии, посвященном монтажу последней стальной балки несущей конструкции крыши.

Для возведения здания нового лакокрасочного цеха длиною более 360 метров, шириной 72 метра и высотой 30 метров потребовалось около 113 000 тонн бетона – это сооружение полностью соответствует архитектурным особенностям Лейпцигского завода. «Строительные работы ведутся строго по графику, - продолжил Вольфганг Ляймгрубер. Все наши усилия направлены на то, чтобы уложиться в установленные сроки и обеспечить в конце 2013 года выпуск нового Macan с высочайшим качеством, характерным бренду Porsche».

В ближайшие недели будут полностью завершены работы над фасадом лакокрасочного цеха. Сразу после этого будут начаты работы по внутренней отделке цеха и монтажу лакокрасочного оборудования, которое будет запущено в эксплуатацию летом 2013 года. Изготовленные на лейпцигском кузовном производстве кузова новой модели Macan будут проходить многоступенчатый процесс окраски на нескольких этажах – в соответствии с новейшими стандартами экологической безопасности. Так, например, для улавливания паров лака будет использоваться новейшая сепарационная система. Процесс сухой сепарации с использованием буровой муки и последующий процесс химической очистки отводимого воздуха позволят свести к минимуму пары растворителей в процессе окраски. Уникальным решением является и использование отходящего тепла во время производства электроэнергии на электростанции, работающей на древесных отходах. Эта электростанция на биомассе будет обеспечивать из естественных ресурсов до 80 процентов необходимого тепла лакокрасочному цеху.

«Расширяя производство на заводе в Лейпциге, компания Porsche заботится не только об охране окружающей среды, но и о проживающих в регионе людях. После расширения производства здесь будет создана 1 000 новых рабочих мест. Сам лакокрасочный цех может позволять работать более 400 сотрудникам», - подчеркнул Зигфрид Бюлов, председатель совета директоров компании Porsche Leipzig GmbH, выступая перед более 800 собравшимися гостями.

GO

Примечание: этот текст и фотоматериал находится в распоряжении аккредитованных журналистов в банке данных для прессы Porsche в интернете по адресу https://presse.porsche.de.